Дополнительная общеразвивающая программа «Капитошка»

Инструктор по физической культуре Кириличенко Анастасия Александровна.
Кириличенко Анастасия Александровна

Описание

Программа «Капитошка» ориентирована на осознание ценности здорового образа жизни и бережного отношения к своему здоровью, ознакомление с элементарными правилами безопасного поведения и формирование жизненно необходимых двигательных умений и плавательных навыков, с помощью которых ребенок дошкольного возраста сможет контролировать свои движения и управлять ими.

Основное содержание Программы составляют физические упражнения и игры, освоение которых помогают детям освоить элементы плавания способами кроль на груди, кроль на спине. Программа ориентирует на поддержание положительного эмоционального отношения детей к занятиям на всех этапах обучения, – стремлению к тому, чтобы упражнения и игры в воде доставляли им удовольствие и радость, побуждали их к самостоятельности, стремлению научиться плавать.

Полное описание дополнительной образовательной программы на портале «НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАМЧАТСКОГО КРАЯ»

Дополнительная общеразвивающая программа по обучению детей плаванию «Капитошка»

№ п/п Название темы Количество
часов